Два раза лишение прав,штраф 60к и срок лишения 3 года

Добрый день! в декабре 17г был пойман выпившим сотрудниками гибдд, меня оформили,забрали машину. Проходит 2-3 месяца повестки в суд не было, не каких оповещений(писем) нечего не было...Я снова сажусь за руль, снова останавливают(это уже конец или середина лета 18г), пробивают по базе спрашивают мол что с правами,я сказал,что адвакаты судятся.. Меня давай там проверят,машину осмотрели всю,точнее обыскали. Предложили проехать сдать анализы,от чего я отказался. Автоматом лишение,согласен. Спустя 20 дней приходит письмо с повесткой в суд,на котором я не был,спустя еще какое-то время письмо от приставов с долгом в 30к, я его сразу оплатил. Буквально вчера на почте мне вручают письмо от пристовов, там снова 30к,я звоню, говорят мол за лишение, я в недоумении что происходит лечу в гаи, где мне говорят что меня лишили 2 раза по 1.5 года и со штрафом за каждый раз по 30к. в итоге 60к и 3 года без прав. Интересно правомерно ли все?

, Савелий, г. Красноярск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, первое постановление об административном правонарушении  Вы можете попробовать отменить. Так, согласно ст.25.15 КоАП РФ л

ица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

  В соответствии со ст. 30.3 КоАП РФ

жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

С учетом того, что Вы не были надлежащим образом извещены ни месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении, а копия постановления Вам не направлялась Вы вправе просить восстановить суд сроки для обжалования и обжаловать данное постановление.

Савелий
Клиент, г. Красноярск

Подскажите что для этого нужно сделать мне?

Вам нужно получить копию постановления первого в суде, по запросу можно, посмотрите на сайте ФССП, возможно остался в базе номер этого дела и наименование суда или возможно как-то у Вас есть еще данные о том какой судья и когда вынес его, далее, как копию получите незамедлительно направить жалобу суд с просьбой отменить это постановление с ходатайством о восстановлении срока на обжалование на основании того, что не были поставлены в известность ни  о рассмотрении, ни о назначении наказания. Если постановление отменят — надо будет направить в подразделение ФССП заявление о возврате штрафа.