Как быть, если мне предложили процедуру банкротства?

Здравствуйте. У меня задолженность по кредиту 630 тыс, обратился в совком банк они сотрудничают с компанией Стоп долг, предложили мне стать банкротом, но что то доверия к данной организации никакого нет, тем более, что процедуру оценили в 85 тыс, находятся они очень далеко от меня! И в случае какого то обмана, что делать?!!

, Константин, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Константин!

Сумма за банкротство в арбитражном судебном порядке в принципе минимальная указана по таким делам. Но следует иметь в виду два момента:

1. Сверху Вам придётся уплатить не менее 25 тыс. руб. финансовому управляющему.

2. В Вашем случае, т.к. долг связан с периодическими платежами, возможна только реструктуризация долга.

Отзывы о «Стопдолг» противоречивые.

В случае обмана в зависимости от ситуации либо взыскивать неосновательное обогащение, либо обращаться в полицию по факту мошенничества.

Константин
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, но в моем случае сказали, что в 85 тысяч даже входит стоимость арбитражного управляющего и стоимость публикации в газете, гос пошлина! Вот и хочется узнать, стоит ли связываться с данной организацией или нет

Сомнительно маленькая сумма по делам о банкротстве физического лица.

Впрочем, на Ваше усмотрение.

Сергей Нектов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, вы вправе выбрать самостоятельно любого арбитражного управляющего.

Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, вообще, процедура банкротства достаточно затратная и стоимость примерно такой и является, а признавать себя банкротом или нет, решать Вам, по результату Вы будете серьезно поражены в своих правах. Можете самостоятельно найти компанию занимающуюся банкротством скорее всего это обойдется несколько дешевле.