Как можно получить другую профессию, если есть высшее образование?

Здравствуйте! У меня высшее образование, хочу переучиться на другую профессию, как мне это сделать в кратчайшие сроки???

, Иван, г. Сургут
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для таких целей есть профессиональная переподготовка

 Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.

 К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:
лица, имеющие среднее профессиональное и (или)высшее образование;

По окончании учебы выдают диплом о профессиональной переподготовки.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60, 76).

Минимальное количество академических часов по программе профессиональной переподготовки — 250.

Основание:

Приказ Министерства образования и науки РФ от 1 июля 2013 г. N 499 (ред. 15.11.2013) «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам» (п. 12).

С уважением,