В какие сроки будет погашена судимость в такой ситуации?

У меня статья 158.1 УК РФ за кражу карандаша за 77 руб(мелкое хищение), уголовное дело потому что до этого была административка, вопрос в том, погашается ли данная судимость?

, Катерина, г. Екатеринбург
Александр Пазизин
Адвокат, г. Москва

Судимость погашается в зависимости от того какое наказание было применено к Вам.Посмотрите ст.86 УК РФ.Там очень подробно все описано.Но можно судимость снять досрочно по решению суда.

Если Вам трудно разобраться, то укажите какое наказание было назначено и тогда я смогу более точно ответить.