Сколько исполнительных листов можно получить по одному судебному процессу?

Суд призвал взыскать с застройщика определенную сумму денег за каждый будущий день просрочки ввода в эксплуатацию объекта строительства до момента выполнения своих обязательств. (То есть застройщик обязан за каждый день выплачивать определенную часть неустойки до момента подписания акта).

В данный момент объект не передан.

Можно ли сейчас прийти за исполнительным листом и в заявлении написать за тот период, который уже прошел? А затем, через какое-то время, прийти еще раз за испольным листом уже за вновь пройденный период?

, Артем, г. Москва
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Артём. Если решение суда вступило в законную силу, то Вы можете взять один исполнительный лист предъявить его для исполнения в службу судебных приставов и уже пристав будет считать сколько неустойки взыскать. Скорее всего, требование о неустойке производное, основным было требование о понуждении застройщика передать Вам квартиру, вот оно в первую очередь должно быть исполнено.