Какие выплаты можно получить на первого ребенка?

Здравствуйте. За первого ребёнка, какие все возможные выплаты можно получить ? И получать . До какого периода?

, Ольга Осипова, г. Саратов
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,
вы вправе получить:
разовую выплату за постановку на учет на сроке до 12 недель (628р.)
пособие при рождении ребенка (16 759 р)
пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
пособие на первого ребенка (если ребенок родился после даты 1 января 2019 года и доходы семьи меньше полутора прожиточных минимумов за последний год).
пособие по уходу за ребенком до 3 лет. (50 руб./месяц с 1,5 до 3 лет) Для оформления пособий нужно будет обратится в территориальное отделение соцзащиты по месту жительства.
Успехов!