Как составить иск о возмещении ущерба от пожара?

как написать иск о возмещении ущерба от пожара. сгорело мое имущество, по причине возникновения пожара у соседей. сделали отчёт о причиненном ущербе

, Ирина, г. Орск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ирина.

Собственно все Ваши требования вытекают из ст. 1064 Гражданского кодекса РФ. Отчет о нанесенном ущербе является только одним из доказательств. Если нужен иск, то можете разместить заявку в разделе «Документы» или обратиться в чат к выбранному юристу.

Ирина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!