В какой период времени суток сосед имеет право проводить работы с перфоратором?

Здравствуйте! В какой период времени суток сосед имеет право проводить работы с перфоратором? Лен. Область, Кудрово. Заранее спасибо.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

По Вашему вопросу существует Закон Ленинградской области «Об административных правонарушениях» (статья 2.6  «Нарушение тишины и покоя граждан»), который устанавливает штраф за нарушение тишины при проведении строительных и ремонтных работ с 23:00 до 7:00 и даже в выходные дни. Вы можете вызвать полицию, если соседи нарушают тишину в указанное время, чтобы они привлекли нарушителя к ответственности.