Какой штраф присудят при повторном отказе от мед освидетельствования, если первый штраф оплачен?

6 Июня 2019 г.я был лишён водительских прав(категорияА)за отказ от медосвидетельствования,при перегоне в свой гараж опять отказался.Это произошло 23 октября этого года!Какой штраф присудят(первый штраф ополчен,права сданы

, Игорь, г. Краснодар
Сергей Нектов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте,

КоАП РФ

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

часть 3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.