Могу ли я свою часть земли продать отдельно от дома?

Можно ли продать свою часть земли,отдельно от дома?

Земельный участок разделен на пятерых человек. Могу ли я свою часть земли продать?

, Есипенко Олеся Николаевна, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

ли продать свою часть земли, отдельно от дома?

Земельный участок разделен на пятерых человек. Могу ли я свою часть земли продать?

Есипенко Олеся Николаевна

Добрый день!

Если у вас отдельный земельный участок с кадастровым номером, то вы можете продать свой земельный участок. Но, если у вас доля в общем земельном участке, то вы можете продать свою долю с соблюдением правила о преимущественной покупки совладельцами (ст. 250 ГК РФ).