Как определить допустимый размер алиментов при подаче иска?

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, в случае когда муж официально находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, но фактически ухода не осуществляет и не оказывает финансовую поддержку, правомерно ли в исковом заявление на взыскание алиментов требовать алименты в твердой денежной сумме, а не в доли от дохода, так как нельзя его заставить написать заявление о выходе из отпуска, и с пособия алименты не взыскиваются? и правомерно ли требования о разводе и взыскании алиментов включать в одно исковое заявление, а не в два разных?

, Дания, г. Ульяновск
Сергей Аппанов
Юрист, г. Ульяновск

Да вы вправе указывать в исковом заявлении все требования к ответчику, не зависимо от их количества.

Да Вы можете требовать алименты в твердой денежной сумме в порядке п.2 ст. 83 СК РФ.

Если Вам необходимо составить исковое заявление, обращайтесь.