Как по надзору обжаловать приговор суда первой инстанции?

Куда подать кассационную жалобу не приговор мирового судьи, если приговор не был обжалован в апелляционном порядке (в СОЮ через мирового судью или непосредственно в СОЮ)?

, Роман, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Роман! В соответствии с п.1 части 2 ст. 401.3 УПК РФ кассационные жалобы на приговоры мировых судей:

 Подаются через суд первой инстанции и рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 401.7401.8 настоящего Кодекса.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.