Может ли следователь поставить перед ревизором такое задание

Может ли следователь поставить перед ревизором такое задание как: «Проверить начисление заработной платы персоналу строительно-монтажного управления треста, исходя из объема выполненных работ и установленных расценок». Если да, то какими документами должен располагать ревизор для выполнения этого задания?

Заранее спасибо!

, Анатолий, г. Тюмень
Андрей Столбунов
Адвокат, г. Москва

Следователь вопрос такой поставить может. Как я понимаю речь идет о доследственной проверке. Соглашусь с Вами что вопрос сформулирован несколько странно. Просто проверять начисление заработной платы смысла особенного не имеет. Имеет смысл проверять например «соответствие начисленной заработной платы и реально выплаченной»....

Для выполнения такого задания ревизору потребуются все первичные бухгалтерские документы треста, включая акты выполненных работ по конкретным периодам и объектам, внутренние положения и должностные инструкции, ведомости по з/п, налоговые декларации за интересующие периоды и все произведенные налоговые выплаты, особенно по з/п.