Можно ли выписать не собственника квартиры?

Моя мама (единственный собственник) прописывает родственницу .

Как в дальнейшем действовать если в случае смерти мамы,мы с братом по завещанию получим квартиру и захотим ее продать? Как выписать родственницу если она откажется или ей некуда будет прописаться?

, Вера Veronika, г. Москва
Сергей Нектов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, без согласия прописанного в жилье лица, выписать можно только путем обращения ы суд о выселении.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через суд, как новые собственники, сможете ее выписать.