Как можно мирно разрешить вопросы с матерью?

Здравствуйте, у меня очень сложная ситуация с отчимом.

Сразу сделаю ремарку, да мне 25 лет, да я работаю. Но никто не имеет право оскорблять и бить человека. Я прописан в доме и почему я должен убегать и искать себе жилье. Я не хочу убегать от проблемы.

Вообщем, в 20 лет он меня ударил а мама держала меня. Есть свидетели, а последние месяцев после того как он выпьет начинаются с тематические унижения, как только перепьёт боюсь, что снова ударит. Хожу к психологу, она вкурсе. Хочу мирно решить ситуацию и не знаю как. Он видит, что у меня нет защиты и каждый раз поступает жёстче. Разговариваю с ним как со взрослым, разговоры мирные не идёт.

Помогите, я не могу спокойно и комфортно жить.

, Валентин, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сразу сделаю ремарку, да мне 25 лет, да я работаю. Но никто не имеет право оскорблять и бить человека. Я прописан в доме и почему я должен убегать и искать себе жилье. Я не хочу убегать от проблемы.

Валентин

Добрый день!

Вы уже совершеннолетний и вправе самостоятельно защищать свои права, вы имеете право проживать по месту регистрации. Если по отношению к вам отчим применяет насилие, угрожает, вы можете обратиться в полицию.