Может ли бабушка забрать ребенка без доверенности?

здравствуйте у ребенка в садике открылся понос и позвонилимне и сказали забрать ребенка. скажите пожалуйста может ли бабушка забрать ребенка если нет доверенности, а доверенность только на деда

, Анастатия, г. Саратов
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Работники садика имеют право отпустить ребенка с законным представителем, опекуном или назначенным им лицом, потому могут уперетбся и не отдать. Вы можете оставить у, воспитателя перечень тех лиц кому раз решаете отдать ребенка, оформлять это нотариально не  нужно