Как я могу подать жалобу на регистратора поликлиники?

Как я могу падать жалобу на регистратора поликлиники! Женщина постоянно грубит и отказывается записывать на подходящее мне время, врет, говорит записи больше нет! Что делать в такой ситуации?

, ольга, г. Краснодар
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Есть два варианта: либо можно подать жалобу на действие регистратора главврачу этого медицинского заведения.

Или можно обратиться с письменной жалобой в Департамент Здравоохранения в Вашем регионе. В жалобе как можно подробнее описать Вашу ситуацию.

ст.12 Закона о порядке рассмотрения  обращений граждан

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Ваше обращение рассмотрят и, возможно, помогут в Вашей ситуации.