Как добиться, чтобы все понесли справедливое наказание?

Здравствуйте. 24.10.2019 на уроке истории в отсутствии учителя одноклассник моего сына Кирилл сломал моему ребенку Матвею руку. Произошло это так: во время урока учитель вышла из класса, этот Кирилл начал задираться к девочкам. В итоге одна из девочек решила его за это ударить и пошла за ним, Кириллу преградил дорогу его одноклассник, чтобы девочка успела его догнать, за что Кирилл его потом ударил. В итоге Матвей начал заступаться за одноклассников и у них началась словесная перепалка, затем это перешло в драку. Во время драки Кирилл обхватил Матвея за шею и начал давить, подошёл ещё один мальчик и присел Матвею на спину. В итоге Кирилл хотел перекинуть Матвея через себя, но у него не вышло и мой сын просто упал. Как падал мой ребёнок не помнит, потому что в глазах потемнело, то ли от удушья, то ли уже от перелома. Помнит что очнулся уже на полу со сломанной рукой. В результате закрытый перелом двух костей со смещением, ещё и рабочая правая рука.

В этот же день позвонили с ПДН и попросили написать объяснение со слов ребёнка, сфотографировать заключение врача и отправить ей через соцсеть. На этом всё закончилось! Нам больше не звонили. Я теперь даже не знаю что делать? Куда обратиться? Как добиться чтобы все понесли за это хоть какое-нибудь наказание?

, Анастасия, г. Новосибирск
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Вам необходимо обратиться в суд с иском к школе о компенсации морального вреда в пользу ребенка. Вред причинен здоровью Вашего ребенка в учебное время.

Если Вам. нудна помощь в составлении искового заявления, обращайтесь.