Прописка в коммунальной квартире на долевой собственности

Добрый вечер! Купила комнату в коммунальной квартире на правах долевой собственности. Соседи по коммунальной квартире не дают согласие на прописку в этой комнате родной сестры и племянницы. Сама я там не прописана, комната куплена мною в ипотеку . Как быть?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

Согласие соседей на регион стронцию Ваших родственников в принадлежащем Вам жилом помещении не требуется. Однако поскольку комната приобретена в ипотеку, требуется согласие банка.