Как оспорить сумму долга, которая выросла в два раза при продаже долга банком коллекторам?

Долг перед банком около 250 т. Плачу по исполнительному листу на работе. Сегодня выяснилось, что банк продал часть долгов коллекторам. Теперь в ФССП висит долг 500000. Ни одной повестки не было, ни на одном суде не присутствовала. Нигде не расписывалась. Получается,что теперь я должна и банку и коллекторам. Сумма двойная. Что делать?

, Зотова Елена, г. Москва
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Елена.

Вам необходимо обратиться к приставам, ознакомиться с материалами исполнительного производства, получить постановление, на основании которого увеличилась сумма.

По содержанию, которого смотреть, что именно обжаловать или отменять.

Кроме того, Вы можете обратиться в Банк с заявлением  для разъяснения ситуации.

Вы можете выложить его сюда, для получения более подробной консультации.

Успехов Вам.