Несогласие с судебным решением по возмещению ущерба после ДТП

Здравствуйте! На моем авто родственник совершил ДТП, ущерб суд повесил на меня, можно, что то изменить?

, Александр, г. Уфа
Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Александр, здравствуйте! Если решение не вступило в законную силу, его можно обжаловать в течении месяца со дня принятия решения в окончательной форме через суд, который вынес решение.

ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.