Положен ли возврат денег за товар в интернет магазине?

Добрый день.Оплатил изготовление баннера в интернет магазине.Но походу дела оказалось что баннер уже не нужен.Оплату переводил с карточки физ лица на карту сбербанка.Магазин не хочет возвращать деньги тк типо уже начали работу.Хотя позвонил им на следующую утро и попросил вернуть деньги.

Сказали что баннер будет готов через 3 дня.

Как можно заставить вернуть их деньги?Я уверен что делать они его не начали.

Всем спасибо кто подскажет что делать)

, Петр, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Петр.

Как можно заставить вернуть их деньги? Я уверен что делать они его не начали.

Сослаться можно и нужно на ст. 782 Гражданского кодекса РФ. Если не возвращают сумму за вычетом фактически понесенных расходов (что должен доказать исполнитель), то начисляете проценты по ст. 395 Гражданского кодекса РФ и обращаетесь в суд.

Петр, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!