Как устроиться в Росгвардию с категорией В?

У меня военном билете категория в стоит

Я хочу устроиться в росгвардию на службу военно врачебная комиссия прошел поставили годен

Ну военном билете стоит категория в возьмут ли?

, Дмитрий, г. Якутск
Зелимхан Манкиев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Дмитрий!

Росгвардия так же регулируется 53 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», следовательно исходя из этого закона:

ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К КАНДИДАТАМ

В соответствии со статьей 33 Раздела V Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» установлены требования, предъявляемые к гражданам, поступающим на военную службу по контракту:

На военную службу по контракту может быть принят гражданин, признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.

Отсюда делаем вывод, что с категорией B (годнен к военной службе с незначительными ограничениями) в Росгвардию возьмут. Главное, чтобы по остальным требованиям предъявляемым кандидатам Вы тоже подходили.

Успехов!