Как выгнать сожителя дочери из нашей квартиры, если он является сотрудником полиции?

Дочь привела своего сожителя который является сотрудником полиции в квартиру. Они вынесли из маленькой комнаты принадлежащие нам вещи, врезали замок в комнату. Разрешение на проживание мы ему не давали. Мы просили его покинуть квартиру но он отказывается так как его не могут забрать в участок- закон о полиции. Что мне делать?

, Петр, г. Москва
Евгений Барановский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Петр.

К сожалению Ваша ситуация не редка. Часто бывает такое. Но чтобы ответить Вам полноценно, необходимы ответы на данные вопросы:

1. Кому принадлежит квартира, кто собственники и в каких долях?

2. Если квартира не приватизирована, то кому когда и как она предоставлялась(выделялась)?

И по поводу закона о полиции.

В данном законе сотрудник полиции не обладает иммунитетом, согласно которому его нельзя привлечь к административной ответственности, или обратиться в отношении него с судебным иском о выселении. Он просто Вас запугивает своим статусом полицейского. Есть много разных способов надавить на Вашего сотрудника полиции, которые поставят его на место...(заявление, жалоба его вышестоящему начальству, жалоба в прокуратуру). После таких заявлений жалоб обычно трудности с сотрудниками МВД исчезают.

Петр
Клиент, г. Москва

Квартиру получал отец по ордеру.
квартира не приватизирована, дочь въехала в квартиру спустя 23 года спустя вместе с сожителем. Живет только 3 месяца. за свою выписку из квартиры требует 2 миллиона, ЖКХ в течении этих лет не платила ни разу. сейчас платит но не регулярно.

Петр
Клиент, г. Москва

У меня квартира стоит на охране. но в данное время мне не дают ею пользоваться. Имеют ли они полномочия вывести сожителя дочери если я сменю код от охранной системы. И просто его не пускать в квартиру.
Но смена кода все равно будет известна дочери она даст его ему или это будет незаконно с ее стороны (разглашение третьим лицам).