Как получить допуски к экзаменам, не посещая некоторые занятия по подготовке к ЕГЭ?

Дочь учится в 11 Кл. У них идут подготовки к предметам по ЕГЭ, но она посещает лишь подготовку по предметам, которые она сдает. На Остальные подготовки не ходит. Ей ставят пропуски и обещают не допустить до экзаменов.

, Наталья, с. Чажемто
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Скорее всего, подготовка — это дополнительные занятия.

Пропуски не могут служит основанием для недопуска.

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательным программам среднего общего образования не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое сочинение (изложение)

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (п. 10).

С уважением,