Как наказать виновных в избиении сына?

Сына избили Троя ночью сломали челюсть и очень-очень сильно избили три месятся лежал в больнице и сеи час на таблетках врачи сказали ещё надо будет лечиться может год аможет два што им грозит?

, Степан, г. Астрахань
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Степан!  Данным лицам, если они установлены грозит ответственность по ч. 3  ст. 111 УК РФ, так как судя по всему вашему сыну был причинен тяжкий вред здоровью. Для квалификации действий данных лиц, нужно получить заключение судебно-медицинской экспертизы относительно тяжести причиненного вреда.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.