Могу ли я выехать в другой город на пару дней.в данном случае?

Здравствуйте , могу ли я выехать в другой город на пару дней если у меня обязанность с 22:00 до 6 быть по месту жительства

, Егор, г. Нижний Новгород
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Егор! В своем вопросе вы сразу же и даете ответ. Если в настоящее время вы являетесь условно-осужденным и на вас судом возложена обязанность находиться по месту жительства с 22: 00 до 6 часов, то уезжать в другой город на два дня нельзя. Так как это считается не исполнением возложенных  судом обязанностей.

Все эти вопросы вам необходимо решать непосредственно с инспектором УИИ, который осуществляет контроль за вами. В противном случае, если вы будете систематически нарушать возложенные обязанности,  суд по представлению УИИ может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.