Сняли деньги с моей карты приставы за долг по ЖКУ, а в следующем месяце удержали деньги с сестры

Добрый день! Подскажите пожалуйста, такая ситуация! В прошлом месяце суд.приставы списалили с моей карты деньги по ИП ( исполнительному производству) в счет комунальных услуг, в этом месяце, списали такую же сумму с карты моей сестры по тому же ИП, скажите, такое возможно? При этом, судебные приставы разные, и по одному ИП каждая хочет исполнительный сбор по 1000 рублей, это законно?

, Евгения, г. Ангарск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Евгения!

Если вы с сестрой зарегистрированы в одной квартире, то с вас взыскали долг по коммуналке солидарно, т.е. суд выдал два судебных приказа на вас и на сестру, поэтому приставы списывают деньги и с вас и с сестры.

Не хотите, чтобы с вас списывали деньги, отменить приказы путем подачи возражений на судебные приказы. Так же обратитесь к приставам и выясните, почему приказы у разных приставов?

Может действительно списали одну и ту же сумму два раза, но это надо выяснять вам самим путем встречи с приставом