Может пристав взыскать задолженность по исполнительному сбору 7 процентов?

Здравствуйте, оплатила полностью задолженность по исполнительному листу в размере 161000 рублей. Суд.пристав хочет взыскать задолженность по исполнительному сбору 7 процентов. Вопрос от какой суммы насчитывается исполнительный сбор. От той который присудил банк в полном объеме или с суммы которой суд. Пристав смог с меня взыскать, т.е в размере 62000 рублей, так как в банк я первоначально оплачивала на прямую.

, татьяна, г. Краснодар
Никита Суботин
Юрист, г. Мелеуз

Добрый вечер, Татьяна. Сумма исполнительского сбора будет исчисляться с суммы, которая указана в исполнительном документе. Я немного не понял вопрос, но если в исполнительном документе, предъявленном в службу приставов, указано 62 т., то из этой сумма будет рассчитываться испол.сбор.