Какие нужны приложения к частной жалобе?

Здравствуйте. У меня был суд по ЗПП, требования удовлетворены полностью после кассации и повторной апелляции.

Сейчас я подала ходатайство о взыскании судебных расходов, удовлетворили частично. Я написала частную жалобу на это определение.

Что к ней нужно прикладывать? Только само определение и окончательное решение повторной апелляции? Или все решения всех инстанций?

, haritonova, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Как правило к жалобе ничего не прикладывается, ведь на рассмотрение суда идёт всё дело целиком, в котором все документы есть. Вы на них в жалобе и ссылайтесь. Что суд не учел какие-то документы, можете указать листы дела, на которых они находятся.

Статья 333. Порядок подачи и рассмотрения частной жалобы, представления прокурора

1. Подача частной жалобы, представления прокурора и их рассмотрение судом происходят в порядке, установленном настоящей главой, с изъятиями и особенностями, предусмотренными настоящей статьей.

2. Суд первой инстанции после получения частной жалобы, представления прокурора, поданных в установленный статьей 332 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии частной жалобы, представления прокурора и приложенных к ним документов и назначить разумный срок, в течение которого указанные лица вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно частной жалобы, представления прокурора с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

Дмитрий Смирнов
Юрист, г. Тверь

Прикладываются только копии жалобы по количеству лиц, участвующих в деле. Основание: ст. 333 Гражданского процессуального кодекса РФ.