Имеет ли муж при разводе право на долю имущества, если восстанавливается купленный за МК дом?

если в развожусь с мужем и у нас был куплен дом под материнский капитал, а он сгорел, сейчас я восстанавливаю сама без него он имеет долю

, Алиса, г. Новосибирск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Все зависит от того, как вы оформите документы на недвижимость. Вам следует прекратить право собственности на сгоревший объект недвижимости в связи с его сносом, нужно также снять его с кадастрового учета. Эти процедуры проводятся одновременно (п. 3 ч. 3 ст. 14 Закона о госрегистрации недвижимости). Снятие объекта с кадастрового учета и госрегистрация прекращения прав на него подтверждаются выпиской из ЕГРН.