Где в данном случае состоится судебное заседание?

Здравствуйте. Меня поймали в нетрезвом состоянии сотрудники ДПС. Где состоится суд по месту проживания или по месту прописки?

, Анастасия, г. Москва
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Дело об административном правонарушении рассматривается по месту совершения. Если проживаете в другом регионе или районе, можно заявить ходатайство о направлении и рассмотрении дела об административном правонарушении по месту жительства.

Статья 29.5 КоАП РФ. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.