Незаконная торговля с фальшивым документом

что грозит если в течении 5лет незаконно торговать с заключением фальшивого договора с арендодателем и можно ли избежать наказания совсем узнав об этом сейчас

, андрей, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Аренда и торговля — никак не связаны. По договору аренды вы лишь обязаны уплачивать арендную плату арендодателю, это ваши взаимоотношения. По поводу «фальшивого» договора аренды тоже не совсем понятно. Если вы занимаете помещение и собственник этого помещения вас не выселяет, то фактически вы заключили договор аренды, но… в устной форме, и существуют определенные последствия при заключения договоров в устной форме.

Об ответственности может идти речь, лишь если у вас торговля осуществляется товарами, для продажи которых требуется лицензия, а для получения лицензии необходима определенная торговая площадь. Поэтому лучше обратитесь к юристу за консультацией, покажите имеющиеся документы и уточните создавшуюся ситуацию.