Должна ли я выплачивать долги за квартиру мамы?

Здравствуйте.у моей мамы долги за квартиру.я в ней не прописана,живу давно в другом месте ,отношения к ее квартире не имею,но арестовывают счета и приходят долги мне.должна ли я платить?только вышла из декрета...

, екатерина, г. Краснодар
Ольга Белова
Адвокат, г. Екатеринбург

Екатерина, добрый день! Если Вы являетесь собственником квартиры (или части ее), где живет Ваша мама, то в силе ст. 210 ГК РФ вы несете бремя ее содержания.

Если собственником квартиры Вы не являетесь, значит, нужно обжаловать судебные акты о взыскании с Вас этой задолженности

Если квартира у Вас с мамой в собственности в долях, вы можете взыскать часть погашенных Вами долгов