Можно ли подписать контракт без прохождения срочной службы?

Можно ли подписать контракт без прохождения срочной службы. Раньше был гражданин Украины, сейчас сделал российский паспорт

, Родион, г. Москва
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Да, можно.Вот цитата из закона" о воинской обязанности и военной службе"

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане, пребывающие в запасе;

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование;

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, получившие среднее профессиональное образование.

2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане в возрасте от 18 до 40 лет;