Положены ли субсидии, если в семье четверо маленьких детей?

Здравствуйте скажите пожалуйста я вдовец у меня двое маленьких детей и у новой супруги тоже двое детей какой семьёй мы являемся и какие супсидии нам положены?

, Сергей, г. Краснодар
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Законодательством субъектов РФ установлены критерии отнесения семей к многодетным. Например, в г. Москве многодетной признается семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей, в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы, до достижения младшим из них возраста 16 лет, а учащимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, — 18 лет. (п. 1 Указа Президента РФ от 05.05.1992 N 431«О мерах по социальной поддержке многодетных семей»).
Определение многодетной семьи в соответствии с установленным в субъекте РФ порогом многодетности (но не менее трех детей) содержится в Национальном стандарте «Социальное обслуживание населения» (п. 2.4.3 ГОСТ Р 52495-2005, утв. Приказом Ростехрегулирования от 30.12.2005 N 532-ст). Льготы и натуральная помощь предоставляются на основании удостоверения многодетной семьи, для чего следует обратиться в орган социальной защиты по месту жительства.