Почему в данном случае мне угрожают коллекторы?

Здравствуйте.брала кредит в ВТБ на бизнес,но бизнес рухнулся,платить не чем,я официально работала.был суд передали судебным приставам,плачу с зарплаты,переодически блокируют карты,но месяц назад пришлось уволиться,ребёнок-инвалид,за ним нужен уход.сегодня звонили коллекторы,не понимаю если я плачу приставам при чем тут коллекторы?

, яна, г. Санкт-Петербург
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Яна.

Поскольку дело было рассмотрено судом, было возбуждено исполнительное производство, сейчас платите через приставов. На звонки коллекторов не отвечайте и не реагируйте. Задача коллекторов «выбить с Вас задолженность», и они это хотят сделать как можно быстрее, это их работа. Взыскание задолженности происходить официально через судебных приставов, если Вы передадите деньги коллектором, не факт что эти деньги будут учтены при расчете долга.