В какой суд обратиться для развода, если живем не по прописке?

Хочу развестись с мужем. Есть 2 детей ( 4г, 1г). Муж зарегестрировал в Домодедово, я и дети в Бутово, но я с детьми проживаю в Красногорске. В какой суд обращаться? Какие документы нужны? Нужно ли копии заверять у нотариуса?

, Ольга, г. Москва
Валентина Вдовина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте! По общему правилу иски подаются по месту жительства ответчика. Однако при наличии несовершеннолетних детей, закон даёт вам право подать иск о расторжении брака по месту своего жительства