Обязаны ли мы в данном случае оформить временную регистрацию?

Добрый день ! На данный момент продаем квартиру, подали документы на выписку себя и 2х детей , новое жилье приобретаем только через 3 месяца, обязаны ли мы делать временную регистрацию где то в другом месте ?

, Ольга, г. Тюмень
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга

Исходить следует из того, что обязанность регистрации по месту пребывания возникает в случае  прибытия для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, (см.п.9 ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, утвержденных  Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713). То есть на 91 день пребывания Вас могут привлечь к ответственности.

С уважением