Как можно узнать за что пришёл исполнительский сбор?

Здравствуйте, как можно узнать за что пришёл исполнительский сбор? Ничего нигде не написано, только сумма.

, Оксана, г. Архангельск
Кристина Косогорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Узнать за что пришел исполнительный сбор Вы можете у приставов.

Поехать к ним и выяснить.

Хорошего дня!

Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Оксана, здравствуйте.
На сколько я понимаю в отношении Вас ведется исполнительное производство.
Дело в том, что после возбуждения исполнительного производства судебный пристав исполнитель направляет должнику постановление о возбуждении исполнительного производства.
В постановлении судебный пристав исполнитель устанавливает должнику срок для добровольного исполнения требования исполнительного документа (5 дней с момента получения постановления)
Если должник не исполняет требования исполнительного документа (к примеру не погашает сумму задолженности), то приставы выносят постановление о взыскании исполнительного сбора (денежная сумму которая взыскивается с должника в пользу государства)
 Если Вам нужна будет дополнительная консультация, можете написать мне в чат