Как можно решить проблему со страховой компанией?

Добрый день! Попали в ДТП не по собственной вине, вызвали ГИБДД, все зафиксировали, оформили, обратились в страховую, провели экспертизу, оценили повреждения, нам предоставили документы, что какая-то часть под замену, какая-то по покраску, но спустя 20 дней страховая компания прислала отказ, по причине: « представленные повреждения не могли быть получены в результате ДТП». Хотелось бы узнать, как быть в данной ситуации?Благодарю за помощь

, Анастасия, г. Мурманск
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Анастасия, здравствуйте!

В настоящее время страховые компании зачастую используют такую практику, как проводят свою экспертизу, которая показывает, что данные повреждения не могли быть получены в результате данного ДТП.

Вам что-бы получить выплаты по страховому случаю необходимо доказать в суде о том, что данные повреждения были получены в результате данного ДТП, а для этого необходимо проведение автотехнической экспертизы, которую желательно назначить в суде.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.