Может ли учитель поставить 4 за четверть, если ученик сильно старается?

Может ли учитель поставить 4 за четверть, если ученик сильно старается. Просит ДЗ на дом,делает доп работы.

, Миша Нестеров, г. Пермь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

По теме выставления оценок за четверть, в каждой школе существуют свои правила, которые указываются в локальных актах.

К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся:
10) осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, установление их форм, периодичности и порядка проведения;

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28, 30).

С уважением,