Как быть, если в резолютивной части суд не учел всех требований по заявлению?

Добрый день.

Суть моей проблемы такова:

В моем заявлении по правоприемству я прошу: «Произвести замену взыскателя по ИЛ №12345 с ООО „Альфа“ на ФИО в части взыскания с ООО „Бетта“ суммы долга в размере 1000000 руб.

При этом для меня принципиально важно учесть все эти аспекты в Определении, т.е. чтобы туда попал и ИЛ с конкретным номером, и ООО „Альфа“, и ФИО, и ООО „Бетта“.

Суд удовлетворяет, но в резулятивной части пишет только: „Произвести замену истца с ООО “Альфа» на ФИО в части взыскания 1000000 руб.

Таким образом туда не попадает ни ИЛ, ни ООО «Бетта».

Каким образом можно исправить резулятивную часть Определения? (помимо заявления об исправлении опечатки, по нему суд отказал)

Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алексей. Сложно говорить не видя судебных актов. Однако, если из резолютивной части не следует того, что вы полагаете является важным или не понятным вам, и об этом же отсутствует описание в мотивироврчной части, вы можете обратиться за разъяснением определения суда, в суд его вынесший, согласно ст. 202 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации.

Если у вас остались иные невыясненные вопросы вы можете обратиться к любому юристу в чат

Алексей
Клиент, г. Москва

Сергей, не понял вашего ответа.

У меня вопрос в том как исправить резулятивную часть, а вы ссылаетесь на статью, которая как раз правки не позволяет делать.

Резолютианая часть не и справляется. Если вы не согласны с определением, его можно обжаловать.