Как организовано жилищное обеспечение военнослужащих при увольнении с военной службы?

Я военнослужащий,первый контракт о прохождении военной службы заключён после 1 января 1998 года, обеспечивают служебным жильем на весь период военной службы, более 20 календарных лет выслуги, предельного возраста пребывания на военной службе не достиг,состою в списках нуждающихся на получение жилья в собственность.Имею ли я право на получение жилья от государства при увольнении по окончании контракта о прохождении военной службы и могут ли уволить меня без предоставления жилья или субсидии если я так уволиться не пожелаю?

, Алексей, г. Краснодар
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Алексей!

.Имею ли я право на получение жилья от государства при увольнении по окончании контракта о прохождении военной службы

Алексей

более 20 календарных лет выслуги

Алексей

Имеете полное право, поскольку признаны нуждающимся и выслуга более 20 календарных лет, + контракт после 01.01.1998 г.

могут ли уволить меня без предоставления жилья или субсидии если я так уволиться не пожелаю?

Алексей

Если Вы не пожелаете заключать новый контракт. будете уволены по окончании срока контракта. оснований для незаконного удержания на военной службе у командования нет.