Какую систему налогообложения правильно выбрать?

Доброго дня! Планируем открыть ИП. Будем продавать хозяйственные товары таким образом: собираем заказы с магазинов, едем на оптовую базу, закупаемся, и продаем товар этим магазинам со своей небольшой накруткой. Магазины могут быть как ИП, так и ООО. Подскажите, какую систему налогообложения правильно выбрать? Работать с НДС, или без? Какие виды деятельности выбрать, кассу и т. д. Спасибо!

, Виктор Омега, г. Самара
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
правильно выбрать? Работать с НДС, или без? Какие виды деятельности выбрать, кассу и т. д. Спасибо!

Виктор Омега

Виктор, добрый день! Тут подойдет и общая и упрощенная, в последнем случае предельный размер дохода в год составляет 150 млн. Если правильно организовать взаимоотношения можно в рамках УСН выбрать предмет налогообложения «доходы» со ставкой 6% а не 15 % как на УСН доход минус расходы. Применение кассы зависит от способов расчета. Для получения более развернутой консультации можете обращаться ко мне в чат