Какую работу можно найти гражданину с 9 классами?

Здравствуйте,меня зовут Людмила,закончила 9 класс , не успела по состоянию здоровья поступить в училище, сейчас ищу работу,могли бы вы подсказать мне что-то, я быстро учусь не важно тяжёлая работа или лёгкая.

Уточнение от клиента

Живу не в Москве, а в Запорожье.

, Людмила, г. Москва
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила! Согласно ч. 4 ст. 43 КРФ основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

Согласно ст. 63 ТК РФ заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

Лица, получившие общее образование и достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью. Лица, достигшие возраста пятнадцати лет и в соответствии с федеральным законом оставившие общеобразовательную организацию до получения основного общего образования или отчисленные из указанной организации и продолжающие получать общее образование в иной форме обучения, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.

Труд свободен, поэтому, вы можете искать любую работу, которая вам подохит исходя из вашего возраста и уровня образования.