Что будет

парень взял кредит на 1,5 милиона и не платит ,недавно выписался из квартиры ,имущество на него никакое незаписано,неплатит уже 6 месяцев.С банка пришло письмо что опишут имущество но его у него нет,что с ним будет?

, Алексей,
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

Алексей, раз имущества никакого нет, ему нужно хотя бы по немногу гасить сумму долга (делать вид что исполняет решение суда). В противном случае он может быть привлечен к уголовной ответственности за злостное уклонение от исполнения решения суда.

Андрей Столбунов
Адвокат, г. Москва

1. Ограничение выезда за рубеж.

2. Риск приобретения недвижимости, автомобиля, т.е. имущества, которое подлежит регистрации.

3. Риск ареста  любых счетов в банках, которые он когда-нибудь откроет.

4. Угроза привлечения к уголовной ответственности по ст.315 УК РФ (неисполнение решения суда).