Как правильно подать иск о взыскании неустойки по ДДУ, если при этом есть доли?

Как правильно подать иск о взыскании неустойки по ДДУ если при этом есть доли. И как правильно рассчитать в этом случае неустойку???

, Алексей, г. Кострома
Ольга Белова
Адвокат, г. Екатеринбург

Алексей, добрый день! Если в суд с иском будет обращаться один из участников договора ДДУ, логично определить стоимость его доли, исходя из этой стоимости рассчитывать неустойку