Нужно ли жене выезжать из РФ, если у нас общий ребенок с гражданством РФ?

У меня такой вопрос, у меня жена с ДНР, у нас совместный ребенок гражданин РФ, нужно ли ей выезжать ей через границу? За ранее спасибо

, Руслан, г. Краснодар
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Руслан!

у меня жена с ДНР, у нас совместный ребенок гражданин РФ, нужно ли ей выезжать ей через границу?

Руслан

Как она пожелает.

Регистрация закончилась? или заканчивается?, подавали ли на патент? РВП? гражданство?

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Для консультации вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию и на платной основе. Моя специализация — миграционное законодательство.

Хорошего дня!