Убивший брата сидит дома, а не в СИЗО, а адвокат настаивает на самообороне

Здравствуйте! У меня убили брата можно сказать одним ударом, мой брат просто ишол и столкнулся пличями с подсудимым, и начали разговаривать на повышаных тонах и как говорят свидетели 5 человек что они говорили подсудимому уходи успокойся а подсудимый первый ударил и мой брат упал и ударился головой об плиту и был без сознания и моего брата отправили в больницу и ему сделали две операции трепонацию черепа два раза удар был настолько сильным что у бата мозг просто сплюснулся . и его адвокат делает так что он не первый ударил а просто защищался, что это было не умышленно по статье 119 . И на данный момент подсудимый не сидит в сизо , по сколько он должен до суда быть в СИЗО, но он дома.

, Анна, г. Москва
Роман Маличев
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Позиция адвоката понятна, было бы по меньшей мере странно если бы он настаивал на квалификации действий своего подзащитного по более тяжкой статье. Поэтому лицу, которое признано потерпевшим по данному уголовному делу также необходимо прибегнуть к помощи адвоката, для того чтобы защитить свои законные права.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.